Новый астрологический год надолго останется в памяти

Новый астрологический год надолго останется в памяти

Первого февраля наступает астрологический год Черного (Синего, Голубого) Водяного Тигра. Он продлится до 21 января 2023 года. Перемены, которые принесет новый покровитель, заметят многие. Вряд ли кому-то удастся отсидеться в сторонке! Простым год не будет, но оставит немало ярких воспоминаний.

Китайцы ждут от этого года перемен и новых возможностей. Согласно прогнозам, настает удачное время для того, чтобы обнулить былое и начать всё заново, чтобы как следует поработать и получить долгожданные награды.

Тигр, покровитель года, активен и агрессивен. Вслед за ним всем, в первую очередь огненным (Овен, Лев, Стрелец) и воздушным (Близнецы, Весы, Водолей) знакам, придется проявлять активность. С другой стороны, стихия года – Вода, компенсирующая огненный напор Тигра, и это означает, что год пройдет под знаком эмоций и интеллектуальных поисков. Хорошее время для интровертов, но слишком замыкаться в себе не стоит, иначе окружающая реальность может радикально напомнить о своем существовании.

Год очень благоприятен для тех, кто собирается, наконец, заняться своим здоровьем и сменить образ жизни на более полезный и активный.

Одна из главных ценностей для Тигра – потомство. Велика вероятность рождения детей, если в семье есть «трудные» подростки, самое время наладить отношения с ними. И вообще, нужно стараться проводить с детьми как можно больше времени – это окупится сторицей.

Эмоциональный, страстный Тигр дает шанс возникновению ярких, запоминающихся романов, но если речь зайдет о создании семьи, то стоит внимательно всмотреться в возможную «вторую половинку» и обдумать склонность оной к авторитарности.

В плане карьеры год благоприятствует и хорошему росту в выбранном деле, и резким сменам профиля деятельности. Добьется успеха тот, кто активен во имя своего благополучия, а также тот, кто склонен к саморазвитию и самоанализу.

Год Водяного Тигра – идеальное время для бесстрашных пассионариев, харизматичных лидеров, творческих личностей… и для тех, кто, наконец, решил стать таковым: написать книгу, стать блогером, снять фильм. Дерзайте!

Астрологический год Синего Водяного Тигра станет для Овнов годом перемен. В мае, наконец, удача перестанет ускользать от рожденных под этим знаком: любые начинания будут иметь успех, многое удастся реализовать. Мужчины-Овны преуспеют в профессиональной сфере и улучшат свое финансовое положение. А вот семейное благополучие может оказаться под угрозой, вероятны разногласия с партнером.

Наступающий астрологический год будет удачнее предыдущих и для Тельцов. Все трудности и проблемы будут обходить их стороной, будет успех в личной и профессиональной сфере. Проблемы, накопившиеся ранее, постепенно решатся. Но внимание: год хотя и позитивный, но нестабильный, так что будьте начеку.

Близнецов ждет столкновение с суровой реальностью жизни. Мечтать некогда, необходимо начинать трудиться – тогда во второй половине года придет успех. Вообще астрологический год для Близнецов обещан нелегкий – но очень перспективный. И берегитесь сомнительных сделок.

Раки смогут осуществить свои смелые задумки, реализовать радикальные планы, например, переезд. Но посередине года многих Раков будут подстерегать сложности во всех областях жизни, так что затаитесь, не спешите и берегите силы. Начиная с поздней осени, всё вновь сложится благоприятно. Год хорош для учебы, финансовый успех ожидается стабильным, хотя и небольшим. Уделите особое внимание здоровью.

Львы, казалось бы, на взлете: много ресурсов, большой запас сил. Но астрологи не обещают спокойной жизни. Львы-бизнесмены должны быть осторожны как никогда, не рисковать и избегать долгосрочных инвестиций. Карьерный рост будет продолжаться, но во многом благодаря компромиссам. Некие тяжелые, неприятные отношения получится завершить с минимальными потерями.

Для Дев настает нестабильный, с переменчивой удачей год. Поначалу родившимся под этим знаком будет сопутствовать везение, но к середине года придется соблюдать осторожность и сдержанность, вести себя расчетливо и трезво. Но в плане бизнеса год может быть удачным – главное, не рисковать и не вкладываться в сомнительные проекты.

Весам будет сопутствовать удача на всех фронтах. Их ждут большие перемены и крупные сюрпризы… и, не исключено, немалые потрясения. Продумывайте каждый шаг, особенно во всем, что касается трат! И упорно работайте, с самоотдачей и удовольствием, это будет вознаграждено.

Скорпионам в кои-то веки звезды сулят спокойствие и комфорт. Возможно, кто-то или что-то будет противодействовать представителям вашего знака – смело идите напролом, и успех не заставит себя ждать. Но берегите здоровье, будьте внимательны к близким и максимально серьезно отнеситесь к своей работе.

Наступающий астрологический год должен быть очень благоприятным для Стрельцов. Благоприятным – но не безмятежным: будут 

взлеты и падения. В этом году проще, чем в предыдущие, реализовать свои амбиции и добиться большого успеха. Коллеги и начальство поддержат вас. Стабильность в семье вы можете принять за стагнацию: это не так.

Звезды будут благоволить и Козерогам. События могут порой казаться запутанными, но итог всегда обернется в вашу пользу. Возможны некоторые проблемы поздней весной: самое время вспомнить, что Козероги расчетливы и методичны. Наилучшая стратегия года – медленное поступательное движение. Это гарантирует успех в карьере и не только.

Водолеев ждет стабильность. Жизнь станет более организованной и, в известном смысле, ограниченной. Продвижение по карьерной лестнице будет происходить беспрепятственно, материальное благосостояние заметно улучшится. Развивайтесь по плану – и удача не покинет вас. Только будьте осторожны в середине года.

Хороший год для Рыб. В первой и последней четверти года они смогут улучшить свою личную жизнь и получить определенные бонусы в профессиональной сфере. Это позволит реализовать давно задуманные проекты. Родственники будут поддерживать вас. В целом закономерность года формулируется как «В одном месте убыло – в другом прибыло».

Имейте в виду

В наступающем астрологическом году произойдут четыре затмения: два солнечных (30 апреля, 25 октября) и два лунных (16 мая, 8 ноября). Соответственно, ожидаются два коридора затмений.

Коридор затмений – две недели между двумя затмениями.

С астрологической точки зрения это энергетически сильное время, при котором возможны глобальные перемены в жизни людей - как в лучшую, так и худшую стороны. В это время, как говорят астрологи, открываются новые возможности и перспективы, успешно решаются проблемы и вопросы, в том числе застарелые. Желания и мысли «слышатся» во Вселенной особенно явно, и поэтому имеют свойство сбываться.

Первый коридор затмений пройдет с 30 апреля по 16 мая. В этот период специалисты рекомендуют работать над улучшением и продвижением в домашних и семейных делах: обустраивать и украшать дом, укреплять отношения и помогать родственникам, переживающим трудности.

Второй коридор затмений с 25 октября по 8 ноября благоприятствует тому, чтобы подумать о себе. Очень эффективным может стать избавление от вредных привычек (сигарет, алкоголя, нездорового питания), начало занятий фитнесом или хотя бы ежедневными прогулками.

Ну а в дни собственно затмений лучше не затевать ничего важного, не начинать никаких дел и вообще не перенапрягать ни себя, ни окружающих, ни Вселенную.

Самые благоприятные дни года: 5, 6 и 21 марта, 1 и 29 мая.

Неблагоприятные дни года: 14 января, 22 марта, 5 апреля, 2 и 8 августа.

В планетарном масштабе

Как скажется астрологическая ситуация наступающего периода на событиях глобального характера?

Специалисты считают, что:

- пандемия не закончится, но кризис потеряет остроту и ограничения будут ослаблены;

- начнут актуализироваться новые ценности и потребности, когда люди будут учиться существовать как часть коллектива и отказываться от эгоистических программ;

- актуализация рационального использования финансов, возможная реформа – вероятно, активизация «цифрового рубля» и криптовалют;

- весной возможны небывалые паводки, а с мая – аномальные засухи.

Подготовила Мария Федотова. Фото proprikol.ru.

Следите за нашими новостями в удобном формате