В Советском районе Нижнего Новгорода полицейскими раскрыта кража детской коляски

По подозрению в совершении кражи детской коляски сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Н. Новгороду задержан 19-летний житель Автозавода. Возбуждено уголовное дело.

В конце декабря 2021 года в ОП № 7 УМВД России по г. Н. Новгороду обратилась местная жительница с заявлением о краже. Женщина пояснила полицейским, что неизвестное лицо тайно похитило детскую коляску, которая стояла на первом этаже в подъезде дома на улице Полтавская. Противоправными действиями причинен материальный ущерб на сумму 4 500 рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1 года.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Советского района областного центра был задержан 19-летний житель Автозаводского района, подозреваемый в совершении кражи. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Местонахождение похищенного имущества устанавливается. Проводятся следственные действия.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам, если вы стали жертвой противоправного деяния, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате