Долг за неосновательное обогащение взыскан

Судебные приставы взыскали с индивидуального предпринимателя более 360 тысяч рублей за неосновательное обогащение в процессе пользования земельным участком.

На основании решения суда в Шахунском межрайонном отделении УФССП России по Нижегородской области возбуждены исполнительные производства о взыскании с индивидуального предпринимателя свыше 360 тысяч рублей в пользу Управления  экономики,  прогнозирования,  инвестиционной  политики  и  муниципального имущества городского округа город Шахунья. Гражданин в течение некоторого времени в отсутствие правовых оснований и без внесения арендной платы пользовался земельным участком, что привело к возникновению неосновательного обогащения.

Так как в добровольном порядке долг погашен не был, судебный пристав вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника, о запрете на регистрационные действия в отношении принадлежащих ему транспортных средств Volkswagen и Mercedes-Benz, а также ограничил неплательщика в праве на выезд из Российской Федерации.

Применение мер принудительного исполнения стало для индивидуального предпринимателя весомым аргументом в вопросе погашения задолженности. Вся сумма задолженности за неосновательное обогащение оплачена в полном объеме.

Источник - Пресс-служба УФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате