Защита от вирусов

По данным Управления Роспотребназора по региону, нынешняя заболеваемость гриппом и ОРВИ  обусловлена преимущественно циркуляцией вирусов гриппа. Всего лабораторно подтверждено 503 случая, в том числе 502 случая гриппа А, 1 случай гриппа В.

Для сдерживания заболевания вводится карантин. На 18 января в 2,8 процента образовательных учреждений региона полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по COVID-2019).

К настоящему моменту в области закончилась кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа. Привито 1,5 миллиона нижегородцев (48,8% населения области), в том числе более 260 тысяч детей.

Массовая бесплатная вакцинация против COVID-19 продолжается. На базе поликлиник можно сделать прививку по предварительной записи, а в популярных общественных местах, где работают выездные бригады медиков, получить защиту от ковида можно без записи. Очень важно именно сейчас, когда активно распространяется новый штамм «омикрон», получить защиту от коронавируса – вакцинироваться или пройти ревакцинацию.

Александра Махлина.

Следите за нашими новостями в удобном формате