Экспертный совет по энергетике и коммунальным ресурсам создан при комитете Законодательного Собрания по ЖКХ и ТЭК

20 января в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических мер безопасности.

Депутаты приняли решение создать экспертный совет по энергетике и коммунальным ресурсам при комитете Законодательного Собрания по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу. 

«В состав экспертного совета войдут профессионалы, опытные руководители, которые работают в Нижегородской области в сфере ресурсоснабжения – газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Наличие таких высококвалифицированных профессионалов в составе экспертного совета не только позволит нам более всесторонне изучать проблемы в области энергетики, работы предприятий, выступать с различными законодательными инициативами в части упорядочения взаимодействия потребителей и ресурсоснабжающих организаций и решать другие вопросы, связанные с функционированием организаций ЖКХ», - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов. 

В дополнение к утвержденному составу экспертного совета по предложениям депутатов будут приглашены несколько экспертов.

Совет будет вести экспертную, аналитическую, консультативную деятельность. Задачи совета – рассмотрение инициатив граждан, общественных объединений, иных организаций, органов государственной власти, государственных органов по вопросам, находящимся в ведении комитета; подготовка предложений по совершенствованию правовых актов по вопросам, находящимся в ведении комитета; выявление социальных, экономических, экологических и других последствий принятия проектов законов Нижегородской области и проектов постановлений Законодательного Собрания.

Справка

В состав экспертного совета войдут:

председатель экспертного совета, председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Владимир Беспалов,

председатель постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству Карим Ибрагимов,

генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» Сергей Комиссаров,

генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Павел Марков, 

генеральный директор ООО «ЕвроСибЭнерго-распределенная генерация» Андрей Орлихин,

заместитель генерального директора - директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «Россети Центр и Приволжье» Дмитрий Прохоров,

председатель Нижегородской ассоциации предприятий водоснабжения и водоотведения Андрей Рехалов,

генеральный директор АО «Обеспечение РФЯЦ-ВНИИЭФ» Андрей Румянцев, 

директор филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс» Александр Фролов, 

генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.

Следите за нашими новостями в удобном формате