«Студенческий десант» посетил кавалерийский взвод полиции Нижнего Новгорода

Ежегодная Всероссийская акция завершилась знакомством студентов с особенностями службы полицейского подразделения, а также с навыками, необходимыми при работе в городских условиях.

Студенты нижегородских вузов в рамках акции «Студенческий десант» совместно с руководителем общественной организации «Стражи Родины» Евгением Калининым побывали в кавалерийском взводе полка ППСп УМВД России по Нижнему Новгороду.

Полицейские познакомили студентов с особенностями своей работы, со служебной экипировкой, рассказали о правильном уходе и содержании служебных лошадей. В манеже сотрудники кавалерийского взвода продемонстрировали гостям навыки при работе в городских условиях.

«Приятно видеть подготовленных всадников и ухоженных животных. Проведение подобных акций очень значимо, поскольку студенты узнают много объективной информации о деятельности правоохранительных органов, а также могут лично задать интересующие вопросы. Думаю, что прошедшее мероприятие запомнится студентам на всю жизнь и они с теплотой будут о нем вспоминать», - подчеркнул Евгений Калинин, руководитель общественной организации «Стражи Родины».

В завершение мероприятия «Студенческий десант» почувствовал себя в роли полицейских-кавалеристов: учащиеся сделали круг по манежу верхом. Участники акции остались довольны мероприятием, каждый из них получил заряд положительных эмоций и неподдельный интерес к службе кавалеристов.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате