50 школьников смогут приобрести навыки публичных выступлений и межличностного общения

50 нижегородских школьников обучат навыкам межличностного общения и публичных выступлений. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Региональный центр развития талантов у детей и молодежи «Вега» организует онлайн-курс по технологиям проектной деятельности «Я среди своих». Автор курса - известный тележурналист, бизнес и медиатренер Нина Зверева. Школьники узнают, как справиться со страхом публичных выступлений; овладеют навыками эффективной коммуникации и презентации; научатся завоевывать внимание аудитории, убедительно говорить и создавать о себе приятное впечатление. 

Обучение пройдет с 27 января по 2 марта. В программе - 10 онлайн-уроков, а также индивидуальная работа с наставником. К участию приглашаются школьники Нижегородской области в возрасте от 12 до 17 лет. Необходима предварительная регистрация: https://р52.навигатор.дети/program/34305-tekhnologii-proektnoi-deyatelnosti-ya-sredi-drugikh. Заявки принимаются до 25 января включительно. Обучение школьников проводится на бесплатной основе.

Чтобы стать участником программы, необходимо направить резюме с описанием опыта публичных выступлений кандидата на почту регионального центра «Вега»: vega52@vega52.ru. 

Проект реализуется при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате