В два раза больше заплатят за вход те, кто придет в Международный день дикой природы, 3 марта, в зоопарк «Лимпопо» в натуральной шубе. Так руководство зоопарка намерено выразить отрицательное отношение к разведению и убийству животных ради меха.
Все средства, вырученные во время акции «Шуба из норки нужна только норке!» пойдут на дополнительное благоустройство вольеров для проживающих у них пушных видов животных.
– Современные технологии уже давно создают теплую и практичную одежду, защищающую нас от холода. Тем не менее, бизнес по убийству животных ради производства шуб и иных предметов одежды продолжается. Акцией мы призываем посетителей нашего зоопарка хотя бы на один день отказаться от ношения меховых изделий, – сказал генеральный директор нижегородского зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.
Светлана Муратова.