С начала года по требованию Нижегородской ГЖИ дзержинские коммунальщики отремонтировали девять подъездов. Два из них инспекторы проверили сегодня. Об этом сообщили в Госжилинспекции.
Жители дома №29 по ул. Октябрьской после неоднократных безуспешных обращений в свою домоуправляющую компанию вынуждены были направить жалобу в ГЖИ. Была проведена проверка, в ходе которой подтвердились факты, изложенные в обращениях: в подъездах на всех этажах отслоились краска и штукатурка, были сломаны почтовые ящики.
По фактам выявленных нарушений в отношении директора управляющей компании ООО «УК «Управдом-Центр» составлен протокол об административном правонарушении, выдано соответствующее предписание.
«Предписание Госжилинспекции исполнено в полном объеме, произведены побелка стен и потолков, окраска стен, заменены поручни перил ограждения лестничных маршей, заменены окна и почтовые ящики, дополнительно отремонтированы площадки лестничных маршей первого и второго подъездов. Ремонт продолжался около месяца», - сообщил начальник дзержинского отдела Госжилинспекции Алексей Заика.
В случае неисполнения предписания ГЖИ управляющей компании грозил штраф в размере до 300 тысяч рублей.
В ГЖИ напоминают: если домоуправляющая компания не исполняет свои обязательства по содержанию общего имущества многоквартирного дома, жителям нужно сначала обращаться с заявлением в ДУК или ТСЖ, а затем – в Госжилинспекцию.
Жалобу в ГЖИ нижегородцы могут подать любым удобным способом:
- через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ: https://dom.gosuslugi.ru,
- по телефону горячей линии: 8 (831) 430-79-19,
- направив письменное обращение в Госжилинспекцию,
- посредством электронной почты Госжилинспекции: official@gzhi.kreml.nnov.ru,
- через интернет-приемную сайта инспекции: http://госжилинспекция.нижегородскаяобласть.рф/.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области