Юные спортсмены из Донбасса будут тренироваться в Нижегородской области

Юные спортсмены из Донбасса будут тренироваться в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Эвакуированных детей разместили в одной из ведущих спортивных школ региона.  

«Ребята, которые приехали к нам, выбрали прекрасный вид спорта – бальные танцы. Долгие годы они занимались любимым делом под обстрелами. Сейчас им важно не терять форму. Мирная жизнь в их родной регион обязательно вернется», - отметил Глеб Никитин.

На данный момент в регион прибыли семь юных спортсменов вместе с сопровождающим. Их обеспечили всем необходимым для тренировок и проживания. Для детей подготовлена программа занятий.

«Мы выехали из Донецка 27 февраля, сначала попали в Красный Сулин в Ростовской области, где нас очень тепло встретили. После этого оказались в Новошахтинске, откуда уже на поезде отправились в ваш прекрасный город – Нижний Новгород.  У детей остались на Донбассе родители, поэтому они, конечно, переживают. Но ребята восприняли эту поездку как приключение. Надеемся, что наши дети смогут продолжить занятия и почерпнут что-то новое у нижегородских тренеров», - рассказала мама одного из юных спортсменов Евгения Буштец, которая сопровождает детей в поездке. 

Как сообщалось ранее, в ночь с 21 на 22 февраля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во встрече около 1000 эвакуированных жителей Донбасса, прибывших в наш регион. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате