Доноров становится все больше

В Ленинском районе Нижнего Новгорода прошла донорская акция по сдаче крови. Мероприятие было организовано на базе передвижного мобильного комплекса у здания администрации района. 

Более полусотни людей из числа работников администрации района, сотрудников образовательных учреждений и просто жителей пришли сдать кровь. Региональный банк донорских компонентов благодаря этому пополнился на 25,2 литра крови, которую ждут в больницах.

На станции переливания крови, как в любом медицинском учреждении, усилены меры по санобработке, вентилированию, соблюдается масочный режим, предусмотрены дополнительные осмотры медицинского персонала и другие меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции.

А лидерами донорского движения в городе по-прежнему жители Автозаводского района, где сейчас 7320 доноров, Канавинский район – 2382 донора и Нижегородский район – 2047 доноров.

Между тем, сдать кровь можно в Нижегородском областном центре крови им. Н.Я. Климовой по предварительной записи по телефону: (831) 432-84-27 

с 8.00 до 15.00 ежедневно с понедельника по пятницу. Перед сдачей крови сотрудники нижегородского областного центра крови им. Н.Я. Климовой просят потенциальных доноров ознакомиться с информацией о донорстве по ссылке ноцк.рф/информация-для-доноров/как-стать-донором/.

Ника Перова.

Следите за нашими новостями в удобном формате