Нижегородские спортсмены завоевали 5 медалей на первенстве ПФО по тхэквондо

Нижегородские спортсмены завоевали 5 медалей на первенстве ПФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, которое проходило с 11 по 13 марта в Ульяновске. В турнире участвовало более 100 спортсменов Поволжья. Нижегородскую область представляли 6 спортсменов.

Виктория Кучина стала победительницей в категории до 62 кг.

«Серебро» завоевали Вадим Таловин в категории до 54 кг – и Евгений Пиканов - в категории до 58 кг. Иван Смирнов и Софья Соловьёва стали бронзовыми призёрами в категориях до 68 и до 46 кг соответственно.

«На основании результатов выступлений спортсменов будет сформирован основной состав сборной Нижегородской области на первенство России, которое пройдет с 13 по 18 апреля в Нальчике», - поделился руководитель Нижегородского областного училища олимпийского резерва Евгений Тряпичников.