Юрий Шалабаев обсудил развитие городского спорта с нижегородскими спортсменами

Юрий Шалабаев обсудил развитие городского спорта с нижегородскими спортсменами

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев встретился с нижегородскими спортсменами – победителями соревнований разного уровня. Он вручил благодарности молодым и опытным спортсменам, которые добились успеха в бадминтоне, пауэрлифтинге, триатлоне, тайском боксе, спортивном ориентировании, шахматах, КУДО, плавании.

Глава города отметил, что в 2021 году нижегородские спортсмены более чем вдвое улучшили свои результаты – завоевали 486 медалей, тогда как в 2020 только 225. Уже в этом году 12 спортсменов достойно выступили на Олимпиаде в Пекине, а Сергей Трофимов в составе сборной по конькобежному спорту завоевал серебряную медаль.

«Я вижу, как вдохновляют детей соревнования, в которых участвуют наши земляки. Спрос на спортивную инфраструктуру в городе растёт многократно. У нас большие планы на этот год, и, несмотря на понятные экономические трудности, мы от них не отказываемся. Это и строительство воркаут-площадок, и строительство ФОКОТа, ремонт в наших муниципальных учреждениях спорта и оснащение их самым современным оборудованием», – заявил Юрий Шалабаев.

Нижегородские спортсмены рассказали, что, несмотря на сложную ситуацию с международными соревнованиями останавливаться они не собираются.

Источник - нижнийновгород.рф



Следите за нашими новостями в удобном формате