Финал проекта «Мини-футбол – в школу» состоится в Нижегородской области 22 марта

22 марта в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» состоится главный финал Всероссийского финала общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» для команд юношей и девушек 2008-2009 и 2010-2011 гг.р. Также в соревнованиях участвуют команды 2004-2005 и 2006-2007 гг.р. 

Всероссийский финал является заключительным этапом сезона и объединяет сильнейшие команды, прошедшие все стадии региональных отборочных этапов. В этом году завершается 17-й сезон проекта. 

В торжественной церемонии награждения примут участие президент Ассоциации мини-футбола России, член исполкома РФС Эмиль Алиев, представители партнёров проекта и другие почётные гости. 

Место проведения: Нижегородская область, Городецкий район, д. Большой Суходол, база отдыха «Изумрудное».

Финальные игры пройдут с 9:00 до15:00 

Церемония награждения - с 15:00.

Справка

«Мини-футбол - в школу» - общероссийский проект, реализуемый Ассоциацией мини-футбола России с 2005 года. Проект предназначен для обычных школьников и реализуется на всей территории Российской Федерации. Он даёт возможность юным любителям мини-футбола, не являющимся воспитанниками спортивных школ, принять участие в соревнованиях высокого уровня, раскрыть свой талант и быть замеченными тренерами профессиональных клубов.

Соревнования проходят как среди юношей, так и среди девушек в четырёх возрастных категориях. Возраст участников – от 10 до 18 лет. Участниками прошлого сезона стали более 1,5 млн школьников из 85 субъектов РФ.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате