Нижегородец Виталий Еголин завоевал две медали на первенстве России по русским шашкам среди юниоров

Нижегородский гроссмейстер Виталий Еголин стал победителем основной программы и бронзовым призером в быстрой программе среди юниоров до 27 лет на первенстве России по русским шашкам, которое проходило в Ярославской области. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов из 24 регионов страны. Нижегородскую область представляли 8 человек.

Турнир проходил среди юношей и девушек в трех возрастных группах (до 27 лет, до 20 лет и до 17 лет) и по трем программам – основная (временной контроль 30 мин. + 30 сек./ход), быстрая игра (временной контроль 8 мин + 4 сек./ход) и молниеносная игра (временной контроль 3 мин. + 2 сек./ход).

Кроме того, среди нижегородских спортсменов близко к призовой тройке подошла кандидат в мастера спорта  Ева Чибизова, заняв 5-е место в основной программе в возрастной группе до 20 лет, а также кандидат в мастера спорта Марта Вертлина – она заняла 7-е место в быстрой программе и 8-е место в основной программе в возрастной группе до 17 лет.