Всероссийская олимпиада школьников по китайскому, испанскому и итальянскому языкам пройдет в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде с 28 марта по 1 апреля 2022 года пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по китайскому, итальянскому, испанскому языкам. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Организаторами олимпиады являются Министерство просвещения РФ совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

В состав жюри олимпиады входят представители профессорско-преподавательского состава из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Йошкар-Олы, Казани, Нижнего Новгорода, языковеды и лингвисты. Оргкомитет олимпиады возглавляет министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

«За два конкурсных дня участникам предстоит выполнить задания, в ходе которых нужно будет показать навыки во всех видах речевой деятельности: чтении, письме, говорении и восприятии на слух. Помимо участия в олимпиадной программе, молодые лингвисты отправятся на экскурсию по Нижнему Новгороду, посетят музеи, примут участие в фотокроссе по НГЛУ», - рассказала Ольга Петрова.

В олимпиаде примут участие 245 обучающихся 6-11 классов из 71 региона Российской Федерации. Нижегородскую область на олимпиаде будет представлять Ксения Салынская, которая изучает итальянский язык, Милена Шибалкина, которая изучает испанский язык, обе из Нижнего Новгорода и  Софья Ожиганова, изучающая китайский язык, из Дзержинска.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате