Более 800 нижегородских школьников приняло участие в мероприятиях учебного центра по ГО и ЧС в дни каникул

Более 800 нижегородских школьников приняло участие в мероприятиях учебного центра по ГО и ЧС в дни каникул

Работники Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова в период весенних каникул провели обучающие мероприятия для школьников региона. 

Центр регулярно проводит работу с детьми школьного возраста, организует занятия по основам безопасности жизнедеятельности, по патриотическому воспитанию на своей территории и на выезде.

В этот раз была организована экскурсия в музее истории учебно-методического центра для учащихся школы №100 Нижнего Новгорода, где дети узнали интересные факты о деятельности бойцов противовоздушной обороны Горьковской области в годы Великой Отечественной войны, о жизни и подвигах дважды Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.

Также для воспитанников детского лагеря «Волжский берег» Воротынского городского округа провели дополнительные занятия по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», где более 80 детей узнало о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Кроме того, сотрудники учебного центра приняли участие в организации соревнований «Нижегородская зарница» в Павловском муниципальном округе, где 740 детей разных возрастов продемонстрировали свои умения и навыки подготовки к гражданской обороне и военной службе.

Всего в мероприятиях учебного центра приняли участие 837 детей.

Источник – Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области им. Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова 

Следите за нашими новостями в удобном формате