Более 600 воспитанников детских домов посетили в марте ведущие музеи Нижнего Новгорода

Более 600 воспитанников детских домов и детей из приемных семей посетили в марте ведущие музеи Нижнего Новгорода в рамках просветительской образовательной программы, запущенной министерством культуры Нижегородской области совместно с региональным министерством образования, науки и молодежной политики.

Для детей были организованы экскурсии по юбилейной выставке творческого объединения «Черный пруд. Разговоры об искусстве» в центре культуры «Рекорд». Кроме того, дети ознакомились с отечественным и зарубежным искусством в Доме губернатора и Доме Сироткина, а также с текущими выставками современных художников и скульпторов в НГХМ. Группы посетили Усадьбу Рукавишникова, Технический музей и Русский музей фотографии.

«Цель нашего проекта - знакомство самых юных школьников с учреждениями культуры, особенно с теми, которые были модернизированы в рамках празднования 800-летия Нижнего Новгорода. Проведенные работы открыли новые возможности по проведению выставок, и, конечно, все это должны увидеть дети», - сообщила первый заместитель министра культуры Наталья Суханова. 

Далее программа будет расширена на всех школьников 7-13 лет Нижегородской области, которые не попадают по возрасту в федеральный проект «Пушкинская карта». Кроме того, планируется организовать бесплатное посещение спектаклей ведущих театров региона.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате