Межрайонная Спартакиада «ГТО – путь к успеху!» на призы депутатов Законодательного Собрания впервые прошла в Княгинино

7 апреля в ФОКе «Молодежный» города Княгинино прошла Межрайонная Спартакиада ВФСК ГТО «ГТО – путь к успеху!» на призы депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области 18 избирательного округа Владимира Пакова и Александра Ефремцева. В спортивном празднике приняли участие команды из Дальнеконстантиновского, Княгининского, Большемурашкинского, Гагинского, Большеболдинского, Сергачского, Бутурлинского районов.

Спартакиада «ГТО – путь к успеху!» прошла по инициативе Владимира Пакова впервые. В ней приняли участие 112 человек в возрасте от 9 до 60 лет, команды из всех районов округа. Цель мероприятия – вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

В мероприятии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Владимир Паков и Александр Ефремцев, руководитель регионального центра тестирования ГТО Владимир Шувалов, представитель министерства спорта Нижегородской области Елена Скалигерова, заслуженный мастер спорта СССР по волейболу, чемпион Европы Дмитрий Фомин. Также приехали поддержать команды главы районов.

«Наша задача – привлечь к регулярным занятиям физической культурой и спортом подавляющее большинство жителей. Одна из инициатив в этой сфере – возрождение комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Но не стоит забывать, что успех любого начинания зависит от личного желания и готовности трудиться – главной победой остается победа над собой. Занимайтесь физкультурой и спортом, приобщайте к этому друзей, семью, пополняйте ряды здоровых духом и телом россиян. Желаю всем веры в свои силы и новых спортивных побед!» - сказал в своем приветственном слове Владимир Паков.

«Может быть, для кого-то эта Спартакиада будет первым шагом в большом спорте, кто-то приобретет новых друзей, кто-то установит личные рекорды. Желаю всем ярких побед, спортивных успехов и удачи», - отметил Александр Ефремцев.

По результатам Спартакиады победителем стала сборная команда Дальнеконстантиновского района, второе место заняла команда Княгининского района, а третье место – команда Сергачского района. Также были подведены итоги в личном первенстве. Победители были награждены грамотами, кубками и ценными призами.

Следите за нашими новостями в удобном формате