Нижегородец Ярослав Лозе стал двукратным победителем на первенстве России по плаванию среди юношей

Нижегородский спортсмен Ярослав Лозе стал двукратным победителем на первенстве России по плаванию среди юношей, которое проходило с 3 по 7 мая в Саранске. В турнире участвовало около 1 000 пловцов из 63 регионов РФ. Нижегородскую область представляли 10 спортсменов.

Ярослав Лозе финишировал первым на дистанции 200 метров на спине, установив рекорд соревнований (2.01,05) и юношеский рекорд Нижегородской области. Кроме того, в его активе - ещё одно «золото» на дистанции 400 м в комплексном плавании (4.27,90).

Спортсмен тренируется в Нижегородском училище олимпийского резерва у Натальи Александровны Романовой.