В Нижегородской области началась регистрация на второй блок «Школы креативных индустрий»

В Нижегородской области стартовала регистрация на второй блок образовательной программы «Школы креативных индустрий», который реализует молодежный центр «Высота». Подать заявку можно до 31 мая 2022 года включительно. Об этом сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Заявки принимаются на сайте https://creative-school-vysota.ru. Блок будет включать такие направления, как креатив в IT, food-сфера, мультимедиа-инженерия и мультимедиа-продюсер. Наставниками направлений стали компании dreamlazer, Ассоциация рестораторов Нижегородской области, AVM Technology, VRizon. 

В рамках потока, посвященного ресторанному бизнесу, Ассоциация рестораторов Нижегородской области поддержит лучшие идеи стартапов в этой сфере. Также в рамках этого направления для участников подготовлен интенсив, обучение в котором поможет без опыта работы начать карьеру в сфере ресторанного сервиса. На потоке «Креатив в IT» откроется арт-мастерская для представителей IT-сферы, принять участие в ней сможет любой желающий.

Длительность занятий по каждому направлению — два месяца. Обучение для участников «Школы креативных индустрий» бесплатное. Занятия проходят очно в молодежном центре «Высота» и на площадках компаний-партнеров. Участников проекта определят в результате выполнения нескольких творческих заданий. Участники не только будут иметь возможность пройти обучение, но и, при успешном завершении курса, получат возможность трудоустроиться в креативную компанию Нижнего Новгорода.

Всего школа предусматривает 12 направлений. Сейчас уже идет обучение участников первого блока, который включает обучение фотосъемке, светорежиссуре мероприятий, диджеингу и event-менеджменту. На первый блок было подано около 200 заявок, из них по результатам собеседований на обучение в школе прошли 53 человека.

Проект «Школа креативных индустрий» реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате