Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе видеороликов на французском языке «Столица Поволжья»

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе видеороликов на французском языке «Столица Поволжья»

Французский центр Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ имени Н.И. Лобачевского объявляет о старте международного конкурса видеороликов на французском языке «Столица Поволжья».

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 16 по 31 мая 2022 года.

Конкурс проводится для выявления и поддержки талантливых обучающихся, изучающих французский язык и проявивших творческие способности. Участниками могут стать учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, студенты российских вузов, включая студентов из других стран, изучающие французский язык как иностранный. 

Конкурсную заявку по форме необходимо направить в электронном виде в формате doc или docx вместе с видеороликом в формате mp4 длительностью не более трёх минут (видеофайл или ссылку на него) на адрес электронной почты: centrefmo@gmail.com с темой сообщения: La capitale de la région de la Volga.

Поданные конкурсные работы оценит компетентное жюри по следующим критериям: соответствие видеоролика заявленной тематике конкурса, грамотность и четкость французской речи, соответствие заявленным техническим требованиям (длительность и формат), оригинальность идеи, наличие звукового сопровождения, видеоэффектов и т.д.

Итоги конкурса будут подведены до 16 июня 2022 года.

Лучшие видеоролики будут определены по сумме баллов, выставленных всеми членами жюри. Они будут размещены на сайте ННГУ и нижнийновгород.рф.

Победителям и призёрам будут вручены дипломы, а участникам конкурса – сертификаты. Преподаватели, подготовившие участников, победителей и призёров, получат благодарственные письма от ректора ННГУ.

С подробными условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте ИМОМИ ННГУ. 

Источник - ННГУ имени Н.И. Лобачевского

Следите за нашими новостями в удобном формате