Стартовал региональный конкурс профессионального мастерства «Нижегородский бухгалтер - 2022»

На платформе «Команды Правительства» открылась регистрация участников конкурса профессионального мастерства «Нижегородский бухгалтер-2022». Она продлится до 10 июня включительно. Организаторами выступают министерство финансов Нижегородской области, департамент государственного управления и государственной службы региона и компания «АПИ» – нижегородский центр сети «Консультант Плюс».

Цель конкурса – развитие профессиональной бухгалтерской сферы через открытую конкуренцию и обмен опытом между ее представителями. Состязание проводится с 2000 года, с 2019 года – при поддержке портала «Команда Правительства».

«Нижегородский бухгалтер» стал доброй традицией для профессионального сообщества региона. В прошлом году из числа конкурсантов 22% участвовали впервые, 47% - повторно, а 31% - уже в третий раз. Онлайн-формат позволяет сделать участие в состязании более доступным. Цифра в более чем 400 участников впечатляет и свидетельствует о неизменном стремлении бухгалтерского сообщества к профессиональному развитию», – отметил заместитель губернатора Нижегородской области, куратор программы «Команда Правительства» Андрей Бетин.

«Нижегородский бухгалтер» ­ знаковый для профессиональной сферы конкурс. Он дает возможность участникам проверить себя, немного отвлечься от ежедневной рутины и расширить профессиональные знания, покорить новые вершины», – рассказала министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима.

К участию в конкурсе приглашают всех специалистов в области бухгалтерского учета, аудита, налогообложения, экономических и финансовых операций. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Команды Правительства»: https://hr.government-nnov.ru/ru-RU/contests/buh2022, затем выбрать одну из номинаций и пройти тестирование, включающее 30 вопросов.

«Ежегодный конкурс профессионального мастерства – важный этап в развитии личности и становлении каждого участника. Он помогает проверить свой уровень и конкурентоспособность среди других профессионалов», - прокомментировал директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.

В 2022 году конкурс пройдет в двух номинациях - «Лучший бухгалтер бюджетной сферы» и «Лучший бухгалтер коммерческой сферы». 

Призеры, набравшие наибольшее количество баллов, получат денежные сертификаты на сумму 100 тыс. рублей. За второе и третье место предусмотрены сертификаты в 70 тыс. и 50 тыс. рублей соответственно. Номинанты, которые немного уступили победителям, получат удостоверения и ценные призы.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате