Нижегородцы смогут освоить азы блогинга в рамках Всероссийского образовательного проекта «ТопБЛОГ»

Стартовал второй сезон Всероссийского проекта «ТопБЛОГ». Его реализует президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей». К участию приглашаются все желающие старше 14 лет.

«ТопБЛОГ» – образовательный проект для тех, кто хочет успешно вести социальные сети. Ведущие блогеры, продюсеры и эксперты в сфере цифрового маркетинга расскажут, как развивать социальные сети и создавать интересный контент, помогут собрать профессиональное портфолио, а также окажут поддержку после окончания форума.

В новом сезоне ключевой акцент сделан на ведущие российские медиаплатформы: ВКонтакте, Telegram, Одноклассники, Яндекс.Дзен, RUTUBE, Yappy. Также организаторы предусмотрели три основных направления: «Про образование», «Школьный паблик», «Про управление».

Программа образовательного проекта включает в себя несколько этапов. На старте каждому участнику необходимо пройти регистрацию и получить  доступ в личный кабинет, а также в закрытый Telegram-канал и чат с другими участниками. Заявки принимаются до 23 мая 2022 года на сайте: topblog.rsv.ru.

Следующим шагом станет этап «Обучение» (с мая по июнь). Участники получат туториалы, скрипты по темам, аудиты аккаунтов, вебинары с блогерами и экспертами, прикладные задания и другую полезную информацию.

С июля по сентябрь пройдут сразу два этапа – «Деловые форумы блогеров» и «Блог-тур». Сначала состоятся воркшопы и различные мастерские, встречи с блогерами и экспертами социальных сетей для изучения трендов медиаиндустрии на практике. В ходе «Блог-тура» участники вместе с ведущими блогерами отправятся в путешествие по самым живописным уголкам нашей страны и создадут «крутой контент». 

Завершающий этап – «Блог-уикенд», который запланирован на ноябрь текущего года. Финалисты во главе с блогером-наставником разработают реальные рекламные кампании. В декабре пройдет премия «ТопБЛОГ».

Проект рассчитан и для тех, кто впервые зарегистрировался в социальных сетях, и для опытных блогеров. Разнообразный формат подачи материалов, обучающие видео, анимационные ролики, тексты и вебинары с экспертами помогут научиться создавать яркий контент, востребованный аудиторией.

Экспертами 2022 года станут заместитель генерального директора «Газпром-медиа Холдинг» Александр Моисеев, генеральный директор АО «Русская медиагруппа» Любовь Маляревская, генеральный директор холдинга «News Media» Максим Иксанов, менеджер образовательных проектов «ВКонтакте» Андрей Мурашев, менеджер по стратегическим коммуникациям «ОК» Андрей Березкин, генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Справка

В первом сезоне наставниками Всероссийского образовательного проекта «ТопБЛОГ» были телеведущая Елена Летучая, актриса Наталия Медведева, певица Миа Бойка, блогер Настя Рыжик, автор вайнов Антон Каравайцев, а также Сергей Романович, Шевги Ахадов, Max_Fit, Василиса Даванкова и другие.

Источник - АНО «Россия – страна возможностей»

Следите за нашими новостями в удобном формате