X конкурс студенческих стартапов «Иннобизнес» пройдет в ННГУ 19 мая

X ежегодный конкурс инновационных идей «Иннобизнес» среди студентов, аспирантов и молодых ученых Нижегородской области состоится в Университете Лобачевского 19 мая 2022 года. 

Конкурс пройдет в очном формате с 14.00 до 16.00 в выставочном зале центра инновационного развития ННГУ. Конкурсанты представят свои работы в двух номинациях: «Новые технологии» и «Добрые технологии».

В номинации «Новые технологии» состоится презентация идей и проектов, которые позволят повысить эффективность хозяйственных отраслей путем использования новых технологий и материалов, оборудования.

В номинации «Добрые технологии» участники представят идеи и проекты, направленные на поддержку наименее защищенных групп населения, улучшение окружающей среды, экологии, развитие образования, науки и культуры, а также способные принести пользу обществу в целом, стране и региону.

Каждому из докладчиков будет отведено время – две минуты, чтобы кратко изложить суть своей идеи или проекта. Победители конкурса получат призы, а участники – сертификаты. 

«Самая главная возможность, которую дает конкурс «Иннобизнес», – заявить о себе, проверить свою идею или апробировать проект, получить «обратную связь» от экспертов, в числе которых руководители бизнеса и региона, предприниматели и ведущие ученые», – сказал проректор по инновациям ННГУ Михаил Ширяев. 

Ежегодный конкурс «Иннобизнес» проводится с 2013 года. Конкурс аккредитован для полуфинального отбора по программе «Умник». 

Источник - ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Следите за нашими новостями в удобном формате