Навашинские полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере

В ходе досмотра иномарки у пассажиров были изъяты три свертка с неизвестным веществом. В настоящее время в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе несения службы на автодороге «Владимир - Муром – Арзамас» сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Навашинский» был остановлен автомобиль «Форд Фокус» под управлением уроженца ближнего зарубежья. В ходе проверки документов и досмотра автомобиля у пассажиров автотранспорта были обнаружены и изъяты три свертка с неизвестным веществом.

Согласно результатам проведенной экспертизы содержимое свертков является наркотическим веществом «метадон» общей массой около 9 гр. и «героин» общей массой около 89 гр. 

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (…покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере…), возбуждено уголовное дело.

За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время в отношении мужчин избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате