В Дзержинске злоумышленники похитили из магазина 44 флакона шампуня

В конце апреля 2022 года в отдел полиции № 1 Управления МВД России по г.Дзержинску обратилась директор одного из магазинов, расположенных на улице Попова. Она сообщила о том, что в ночное время неизвестные, путем отжатия пластиковой двери , проникли в магазин и совершили кражу 44 флаконов шампуня на сумму более 10 000 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны подозреваемые. Ими оказались ранее не судимые местные жители, которые признались сотрудникам полиции, что совершили кражу с целью дальнейшей перепродажи похищенного. В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону 02 или 112 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан.

Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате