Около 13 тысяч зрителей посетило Intervals Teaser 2022 в Манеже Нижегородского кремля

Около 13 тысяч зрителей посетило Intervals Teaser 2022 в Манеже Нижегородского кремля

В течение пяти дней, с 1 по 5 июня, в Манеже Нижегородского кремля в рамках Intervals Teaser была представлена интерактивная инсталляция Nebula от международной компании Hello I/O. Необычную экспозицию посетило около 13 тысяч зрителей.
Гости фестиваля могли свободно взаимодействовать с инсталляцией в виде бескрайнего звездного неба, притягивая или отталкивая его частицы под аудиальное сопровождение, автором которого стала музыкант и композитор электронной музыки Maria Teriaeva.
«Фестивальное лето в Нижнем началось вместе с Intervals Teaser, который посетило множество зрителей. Мы очень рады такому ажиотажу вокруг инсталляции Nebula и благодарны за интерес к первому этапу фестиваля. Спасибо медиахудожникам компании Hello I/O, что создали для нас такую красивую работу. А нам с командой предстоит еще много дел: до основного фестиваля, который пройдет в Нижнем в конце августа, Intervals Showcase можно будет увидеть 22-23 июля в Санкт-Петербурге, на новой сцене Александринского театра. Завершим это лето уже традиционно - на масштабном INTERVALS 2022 вместе с нижегородскими зрителями и всеми любителями медиаискусства из других городов», — поделилась куратор фестиваля INTERVALS 2022 Ксюша Чеховская.
Intervals Teaser был приурочен к конференции «ЦИПР-2022» и стал вступлением к традиционному для Нижнего Новгорода международному фестивалю медиаарта Intervals-2022, который пройдет 26-28 августа. В этом году фестивалю исполняется пять лет, и организаторы готовят особенную программу с акцентом на обновленные городские локации — посмотреть ее можно по ссылке. Вход на Intervals Festival 2022 бесплатный и свободный, 0+.
Организаторами INTERVALS 2022 выступают куратор Ксюша Чеховская и студия dreamlaser. Фестиваль пройдет при участии «Центра 800» при поддержке правительства Нижегородской области.

Фото: Никита Духник
Источник: АНО «Центр 800»

Следите за нашими новостями в удобном формате