Нижегородские приемные семьи приняли участие в эстафете «Задорные семьяне»

В преддверии празднования Дня России в спортивном зале детско-юношеского центра Нижегородской области «Олимпиец» состоялся финальный этап региональных эстафетных игр среди приемных семей «Задорные семьяне».
Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, в финал прошли девять семейных команд. В первом этапе игр приняло участие около 50 семей из муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.
«Задорные семьяне» – это фактически «веселые старты» для приемных семей. В соревнованиях обязательно участие мамы, папы и троих детей. Идея этого конкурса родилась в 2013 году как спортивный конкурс, где семьи из разных районов области могли бы не только соревноваться, но и знакомиться, подружиться. Отборочные этапы проходят в девяти муниципалитетах, куда съезжаются приемные семьи из близлежащих районов. Победители отборочного этапа представляют свое сообщество на областном этапе. Обязательные конкурсы эстафетных соревнований - это визитная карточка каждой семьи и совместное чаепитие всех участников. Спортивные эстафеты никого не оставляют равнодушными. Взрослые на пару часов забывают о своих проблемах и возвращаются в детство, а многие дети в прямом смысле выросли вместе с «Задорными семьянами». Проект был представлен на всероссийском уровне в 2016 году и стал победителем среди спортивных проектов для семей», - рассказала начальник отдела социально-правовой защиты детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Татьяна Безденежных.
В рамках программы спортивного праздника состоялись эстафеты и творческий конкурс. Для зрителей провели показательные выступления по карате от тренеров-преподавателей и воспитанников центра «Олимпиец», а также танцевальное выступление образцового ансамбля народного танца «Калинка» нижегородского центра «Сфера».

Победители игр:
I место – семья Гуниных, Нижний Новгород;
II место – семья Рызаевых, Володарский район;
III место – семья Павловых, Городецкий район.


Победители и призеры соревнований получили сертификаты на приобретение путевок в детский оздоровительно-образовательный центр «Водопрь». Всем участникам вручили памятные дипломы и ценные призы от министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате