На фестивале «Семья Нижегородская» можно будет проконсультироваться по вопросам здоровья

В рамках фестиваля «Семья Нижегородская», который пройдет с 5 по 11 августа на территории Нижегородской ярмарки, сотрудники Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики, а также представители медорганизаций Нижнего Новгорода будут консультировать всех желающих по самым востребованным направлениям здравоохранения. Также у посетителей мероприятия будет возможность пройти некоторые скрининговые исследования.
5 августа врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитает лекцию об основах здорового питания, а студенты-волонтеры ПИМУ «Онкопатруль» презентуют приложение «ПроРодинки» и проведут общеукрепляющую зарядку. Врач-терапевт проконсультирует всех желающих, измерит холестерин и уровень сахара крови.
6 августа специалист Консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков прочитает лекцию о психологическом климате в семье, врач ЛФК покажет, как проводить растяжку в домашних условия, а врач-кардиолог проведет консультации.
7 августа врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитает лекцию о сахарном диабете, студенты-волонтеры ПИМУ «Онкопатруль» презентуют приложение «ПроРодинки» и проведут общеукрепляющую зарядку, врач-невролог проконсультирует всех желающих. Присутствующие смогут пройти скрининг на холестерин и измерить уровень сахара крови.
8 августа врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитает лекцию об избыточным весе и ожирении, покажет основные упражнения для офисной зарядки. Также врач-эндокринолог проведет консультации, присутствующие смогут измерить холестерин и уровень сахара крови.
9 августа врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитает лекцию о неотложных состояниях при инсульте и инфаркте, студенты-волонтеры ПИМУ «Онкопатруль» презентуют приложение «ПроРодинки» и проведут общеукрепляющую зарядку. Также можно будет проконсультироваться у врача-офтальмолога.
10 августа специалист Консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков расскажет о проблемах подросткового возраста, студенты-волонтеры ПИМУ «Онкопатруль» проведут общеукрепляющую зарядку, консультации проведет врач по медицинской профилактике.
11 августа врач-методист Нижегородского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики прочитает лекцию о постковидном синдроме, врач-методист центра медицинской профилактики покажет упражнения постковидной гимнастики, врач-терапевт проведет консультации.
Напомним, что фестиваль «Семья Нижегородская» проводится в регионе с 2015 года, его основной целью является сохранение семейных ценностей и укрепление межпоколенческих связей. В этом году он станет единой площадкой для обсуждения проектов организаций, занимающихся проблематикой и развитием института семьи.
Каждый день в дни работы фестиваля на сцене второго павильона Нижегородской ярмарки будут организованы танцевальные и песенные программы, викторины и розыгрыши.
Подробная программа размещена в официальной группе министерства социальной политики Нижегородской области «ВКонтакте».

Источник: Нижегородский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Следите за нашими новостями в удобном формате