К началу учебного года в четырёх детских садах Сормовского района отремонтируют бассейны

К началу учебного года в четырёх детских садах Сормовского района отремонтируют бассейны

11 августа депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Михаил Першин проверил качество ремонта бассейнов в детских садах Сормовского района.
С просьбой помочь с ремонтом к депутату обратились заведующие детских садов и родители воспитанников. В нескольких дошкольных учреждениях бассейны либо полностью не функционировали из-за плохого состояния, либо не отвечали требованиям безопасности. Такая ситуация сложилась в двух детских садах -  № 460 «Родничок» и № 332 «Берёзка». В первом учреждении чаша бассейна начала деформироваться из-за разрушения стены здания. В другом детсаду старая плитка, которой была выложена чаша бассейна, стала осыпаться, что было небезопасно для детей.
Во время ремонта проблемы в этих бассейнах были устранены. В детсаде № 421 ремонтируют чашу бассейна и душевые, выполняют монтаж новой вентиляционной системы. В ближайшее время начнётся замена канализации.
Все работы выполняются на средства депутатского фонда. Кроме того, часть средств на ремонт выделяется из бюджета Нижнего Новгорода.
«Составили смету, я ее посмотрел и, конечно, откликнулся на просьбу помочь в восстановлении этих бассейнов, чтобы у детей была возможность заниматься плаванием. Сюда придут не только воспитанники детских садов, но и живущие по соседству дошколята. Например, в центре Сормово детский сад № 421 – единственное учреждение с бассейном, где могут тренироваться малыши от 3 до 7 лет. Последние пару лет он не работал, а теперь у жителей появится возможность привести на плавание своих детей», - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Михаил Першин.
Также он сообщил, что ход работ с самого начала контролировали вместе с представителями родительских комитетов.
«По предварительным подсчетам, в новом учебном году в эти четыре бассейна придут заниматься более 1 300 детей. Конечно, очень важно убедиться, что работа выполнена на совесть и качество родителей устраивает», - добавил Михаил Першин.
Вместе с депутатом ремонт бассейнов оценила также глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
«Сейчас три объекта уже отремонтированы, проблем там никаких нет. В детском саду № 421 проводятся самые масштабные работы, они завершатся к началу учебного года», - рассказала Светлана Горбунова.
Бассейны во всех детских садах заработают с октября, когда начнётся отопительный сезон.

Следите за нашими новостями в удобном формате