Уренским пенсионерам помогут оформить заявки на подключение дачных домов к городским электросетям

11 августа в Урене сотрудники аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области провели бесплатные юридические консультации для жителей Уренского муниципального округа.
Инициативная группа пенсионеров обратилась по вопросу оказания бесплатной юридической помощи. Речь идет о технологическом подключении к городским электросетям дачных домов, расположенных на территории садового общества "Надежда" в Урене.
Для решения этой проблемы нужно сформировать электронную заявку, что для пенсионеров зачастую является сложной задачей. Сотрудники аппарата и помощники депутатов Законодательного Собрания окажут пенсионерам необходимую помощь.
«Цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Мы уже оценили несомненный удобства, когда не нужно стоять в очередях и оформлять многие документы дистанционно, не выходя из дома. В то же время важно понимать, что многим людям требуется помощь в работе с электронными документами. Такие вопросы от граждан мы получаем регулярно и стараемся помочь каждому», - отметила начальник отдела по работе с обращениями граждан аппарата Законодательного Собрания Наталья Полянская.
«Закон о бесплатной юридической помощи, безусловно, востребован. Мы понимаем, что далеко не каждый человек может обратиться к платному юристу для решения своей насущной проблемы. Стало доброй традицией, когда сотрудники аппарата регионального парламента выезжают на места, чтобы принять людей, которым нужна поддержка. Очень важно выслушать каждого, понять, в чем суть вопроса и предложить эффективный путь решения проблемы», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.
Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате