Зарядка с секретами и «фишками» от служащего в полиции мастера спорта международного класса прошла в Нижнем Новгороде

Зарядка с секретами и «фишками» от служащего в полиции мастера спорта международного класса прошла в Нижнем Новгороде

Местом для проведения спортивного мероприятия, приуроченного в всероссийскому дню физкультурника, не случайно была выбрана воркаут-площадка на территории Дворца спорта «Заречье» в городе Нижнем Новгороде. Именно там в каникулярный летний период собираются подростки для самостоятельных занятий спортом. Многие из них – воспитанники секций спортивного учреждения, часть – просто любители спорта, желающие индивидуально заниматься физической культурой. Есть и те, кто просто не готов еще влиться в ряды будущих спортсменов и посещает данную уличную площадку на территории ФОКа, созерцая достижения других подростков.
Сегодня пришедшим на воркаут-площадку юным нижегородцам в возрасте от 8 до 18 лет и взрослым жителям города выдалась уникальная возможность – поучаствовать в «зарядке со стражем порядка», проводимой мастером спорта международного класса по боксу, а по совместительству оперуполномоченным по особо важным делам спецподразделения УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области майором полиции Дмитрием Мухиным в рамках одноименной акции.
Помощь в проведении спортивного мероприятия своему коллеге оказали сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области, председатель Общественного совета при региональном полицейском ведомстве Вадим Гребенщиков и директор Дворца спорта «Заречье», заслуженный мастер спорта СССР Николай Голышев. По их словам, сегодняшняя спортивная зарядка носит неоспоримый позитивный настрой для молодого поколения – расти сильными, умными и здоровыми людьми.
Стартом мероприятия стала стимулирующая к достижению спортивных результатов беседа с юными участниками полицейской разминки. Далее – от слов к делу. Под руководством мастера спорта Дмитрия Мухина нижегородцы поучаствовали в беговой разминке, силовой тренировке, после чего принялись за освоение основ ударной техники бокса. Заслуженный спортсмен продемонстрировал присутствующим классическую боксерскую «двойку» и «тройку», повторить которую, с помощью квалифицированного тренера, пусть и с небольшими недочетами, удалось многим участникам мероприятия.
«Мне очень понравилась эта тренировка, провести которую к нам приехал чемпион по боксу. От него я узнал про используемые в боксе приемы «двойку» и «тройку» и даже немного научился их делать», - поделился восторженными впечатлениями от полицейской зарядки один из ее участников Сергей.
Главный герой мероприятия майор полиции Дмитрий Мухин также остался доволен результатом проведенной спортивной встречи с юными нижегородцами: «Считаю, что подобные акции должны носить систематический характер, потому что спорт – это наше здоровье, а здоровое поколение – это и есть наше благополучное будущее».
В завершение мероприятия каждый из его участников смог пожать руку мастеру спорта международного класса и получить от него автограф с именным пожеланием, призывающим к новым свершениям и победам в жизни.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате