В предстоящие выходные дни сотрудники ГИБДД проведут проверку «на трезвость»

Одно из самых опасных   нарушений Правил дорожного движения - управление транспортным средством в состоянии опьянения. Алкоголь является одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий  с тяжкими последствиями.
В предстоящие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции г. Н. Новгорода  на дорогах областного центра усилят работу по выявлению водителей автомототранспорта, управляющие транспортным средством с признаками опьянения.
Напоминаем: «Управление автомобилем в состоянии опьянения влечет административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителя могут привлечь к уголовной ответственности – лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления транспортом  сроком до 3 лет».
Уважаемые нижегородцы,  если Вы знаете, что по городу  водитель, управляет  автомототранспортом в состоянии опьянения, позвоните по телефону «112», назовите номер автомобиля и, по возможности, приблизительный маршрут движения для оперативного задержания нарушителя Правил дорожного движения.
С начала 2022 года на дорогах Нижнего Новгорода по вине нетрезвых водителей произошло 41 ДТП, в которых 6 нижегородцев погибли.
Отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду




Следите за нашими новостями в удобном формате