В Законодательном Собрании региона началась подготовка к заседанию Молодёжного парламента при Государственной Думе

В Законодательном Собрании региона началась подготовка к заседанию Молодёжного парламента при Государственной Думе

12 августа координатор ассоциации Молодёжных парламентов Приволжского федерального округа Владимир Москаленко провёл видеоконференцию с председателями молодёжных парламентов ЛНР, ДНР и Республики Беларусь.
В начале заседания участники почтили память председателя Молодежного парламента Донецкой Народной Республики Максима Роганова. Он доставлял гуманитарную помощь нуждающимся и погиб, спасая из-под обстрела коллегу по молодёжному парламенту.
«Светлая память о Максиме будет жить в наших сердцах, она сплотит наши молодежные парламентские движения ещё сильнее!», - отметил Владимир Москаленко.
В ходе встречи, приуроченной к Международному дню молодёжи, также обсудили подготовку к заседанию Молодёжного парламента при Государственной Думе, которое пройдёт в Нижнем Новгороде с 5 по 8 сентября. На нём рассмотрят инициативы по изменению Федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации», а также совершенствование системы работы Молодёжных парламентов страны.
«Мы стараемся равняться на наших старших коллег, на председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина. Мы на своём уровне наращиваем связи с молодёжью Луганской и Донецкой Народных Республик и Республики Беларусь. Мы уже получили приглашение на молодёжный форум, который состоится 24 августа в ЛНР. Также договорились, что будем совместно совершенствовать закон о молодёжной политике России», - добавил Владимир Москаленко.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате