Нижегородские предприниматели могут принять участие в обучающих вебинарах по маркировке товаров

Вебинары по маркировке товаров пройдут в Нижегородской области. В обучении могут принять участие предприятия, занятые в товарообороте маркированной продукции.
«Маркировка – это возможность проверить своих контрагентов и обезопасить покупателей от приобретения некачественных товаров. Предпринимателям важно знать, что необходимо учитывать при маркировке своей продукции, и разбираться в том, как противодействовать контрафакту. Поэтому в Нижегородской области проводятся семинары, на которых участники могут узнать о преимуществах открытого оборота продукции, государственной политике по противодействию незаконному обороту продукции, последствиях продажи несертифицированных товаров и многом другом. Кроме того, в рамках обучающей программы пройдут онлайн-встречи, на которых представители бизнеса смогут задать вопросы экспертам в различных областях производства», - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
На семинарах выступят бизнес-аналитики национальной системы маркировки товаров «Честный знак» и представители партнерских компаний, задействованные в системе маркировки продукции.
Семинары пройдут в онлайн-формате. Участие бесплатное, регистрация доступна по ссылкам:
·        16 августа в 11.00 – «Линия поддержки бизнеса «Товарная группа — Легпром». Ответы на актуальные вопросы»: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=267496;
·        18 августа в 11.00 – «Партнёрский вебинар Штрих-М «Маркировка БАД»: https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=265666;
·        23 августа в 10.00 – «Линия поддержки бизнеса «Товарная группа — Обувь». Ответы на актуальные вопросы»; https://честныйзнак.рф/lectures/vebinary/?ELEMENT_ID=267500
Подробную информацию можно получить на официальном сайте Минпрома Нижегородской области по ссылке: https://new-minprom.government-nnov.ru/activity/6536/?id=6536  или по телефону: 8 (800) 222-15-23.
Организатор обучающей программы – комиссия при правительстве Нижегородской области, созданная в 2015 году для противодействия незаконному обороту промышленной продукции в регионе.
Напомним, что в настоящее время в рамках государственной программы «Обеспечение защиты прав потребителей в Нижегородской области», разработанной в 2019 году по поручению губернатора Глеба Никитина, проходит цикл обучающих семинаров по вопросам защиты прав потребителей. Программа направлена, с одной стороны, на укрепление региональной системы защиты прав получателей продукции или услуг, а с другой – на повышение грамотности работников потребительского рынка. Она состоит из трех основных блоков: телевизионной передачи «Знак качества», обучения сотрудников районных администраций и семинаров для представителей бизнес-сферы. Вместе это дает необходимый эффект – общее повышение качества обслуживания нижегородцев.
Тематическая телепередача «Знак качества» была запущена на региональном телевидении. Всего за период ее существования в эфир вышло уже более 175 эпизодов. В ходе передачи эксперты проводили исследования качества и безопасности товаров и услуг, а также раскрывали нюансы защиты прав потребителей в самых разнообразных сферах.
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате