В Нижегородской области пройдет массовое туристско-спортивное мероприятие «Кросс-поход»

В Нижегородской области пройдет массовое туристско-спортивное мероприятие «Кросс-поход»

20 августа 2022 года в рамках проекта «Экотропа Нижний 800» общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб» проводит массовое туристско-спортивное мероприятие «Кросс-поход».
Целью проекта является создание условий для вовлечения нижегородцев в массовое движение семейного и детско-юношеского туризма как одной из наиболее естественных форм ведения здорового образа жизни.
Кросс-поход будет проходить на участке маршрута д. Борисовка – с. Кантаурово протяженностью 12 км. В мероприятии примет участие не менее 400 человек разных возрастов, в том числе школьные и семейные команды. В проведении кросс-похода будет задействованы не менее 30 профессионально подготовленных инструкторов-волонтеров, врач и спасатели-волонтеры.     Призеры соревнований получат кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров. Всем участникам вручат памятные значки и удостоверения.
Традиционное массовое туристско-спортивное мероприятие «Кросс-поход» направленно на популяризацию активного туризма и здорового образа жизни и представление нижегородцам перспектив новой экологической тропы. Она создана в рамках проекта, реализуемого с использованием средств государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области» и при софинансировании Фонда президентских грантов.
Комплексный проект «Экотропа Нижний 800» специально разработан к юбилею Нижнего Новгорода.

Источник: общественная организация «Нижегородский областной туристский клуб»

Следите за нашими новостями в удобном формате