Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей «Соболь» медицинским организациям города и области

Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей «Соболь» медицинским организациям города и области

28 сентября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин передал 46 новых автомобилей «Соболь» медицинским организациям региона. В частности, техника предназначена для больниц Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска, Кстова. Закупка автотранспорта осуществлялась за счет средств областного бюджета. 

Как отметил Глеб Никитин, в рамках проекта  «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» был обновлен автопарк в больницах городов, где живет менее 50 тысяч человек. В прошлом году было приобретено более 320 машин, в этом году – свыше 350 машин. 

«Я принял решение выделить средства из бюджета региона на закупку машин в дополнение к национальному проекту. По сути, мы сделали свою программу обеспечения автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широкий. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста», - отметил Глеб Никитин.

«Сегодня благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения Нижегородской области медицинские учреждения региона обеспечены качественным и надежным транспортом для обслуживания пациентов на дому. «Соболь Бизнес» – проверенный временем автомобиль, который за много лет доказал свою эффективную работу в перевозках, в том числе и в сфере медицины. Эта универсальная и высокомобильная модель стала верным помощником для многих учреждений здравоохранения в различных регионах нашей страны», - сказал генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков. Компания выступила поставщиком техники. 

Как сообщил Глеб Никитин, в рамках региональной программы уже планируется закупка легковых автомобилей на 2023 год. Вместе с этим ведется работа по обновлению парка автомобилей скорой помощи. Как сообщалось ранее, 9 сентября 2022 года автопарк скорой медицинской помощи Нижегородской области пополнили 52 новых транспортных средства, закупленных за счет регионального бюджета. 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате