Депутат Государственной Думы Юрий Станкевич, который присутствовал на церемонии подписания договоров о вхождении в состав РФ Донбасса и других освобожденных территорий, отметил важность этого исторического события и слов Президента России Владимира Путина.
«Президент явно дал понять международному сообществу, что попытки Запада навязать в любой сфере общественных и экономических отношений свою позицию и свои ценности, чуждые Русскому миру, обречены на провал. Россия будет проводить независимую внешнюю политику и отстаивать те интересы, которые формировались на протяжении столетий и являются отражением нашего внутреннего нравственного национального кода. Это обеспечивает сегодня и гарантирует в будущем устойчивость общества и самоопределение нашей страны в системе международных координат. Никаких уступок Западу в принципиальных вопросах быть не может», - сказал Юрий Станкевич.
Депутат подчеркнул, что выбор сделан самими жителями и впереди предстоит большая работа по интеграции четырех новых субъектов.
«Выбор сделан, и он уже никак не может быть оспорен. Это решение людей, которые ждали этого факта много лет. Владимир Путин заявил, что люди, которые проживают в четырех вновь образованных субъектах, надежно защищены. Он призвал украинские власти немедленно прекратить огонь и сесть за стол переговоров, исходя из сложившегося факта – референдума», - прокомментировал Юрий Станкевич.
Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»