Прошел десятый Открытый Кубок Нижегородского Ополчения по настольному хоккею

Команда Нижегородского областного информационного центра «СМИ-52» в составе фотокорреспондента Александра Воложанина (капитан команды), главного редактора газеты «Нижегородские новости» Андрея Клещева, заместителя главного редактора газеты «Земля нижегородская» Александра Синицина и юнкора Андрея Соловьева 4 ноября, в день праздника, приняла участие в турнире по настольному хоккею.
Первый трофей в 2012 году взяла команда «Старт» в составе: Евгений Черепанов, Антон Рычагов, Игорь Леденцов и пресс-атташе ХК «Старт» Сергей Дуничкин.
Потом турнир стал полностью профессиональным и имеет статус командного чемпионата Нижнего Новгорода.
Всего в чемпионате на сей раз участвовали восемь команд, сначала сыгравшие в группах и определившие участников плей-офф.
Групповой турнир
Группа «Минина»:
«Феникс» (Глазунова, С.Иванов, Сызранцев, Абасова, Анкудимова)
«Гидромаш» (Ал.Соловьёв, Фишман, Кеменов, С.Маслов)
«СМИ-52» НОИЦ (Воложанин, Клещев, Синицын, Ан.Соловьев)
«Старт-Ультрас» (Ан.Калинкин, С.Дуничкин, Варютин, Бунтов)
Группа «Пожарского»:
НХК «Старт» (Аганичев, Шемяков, Хинтибидзе, Ал.Калинкин, Е.Дуничкин)
ShikClub Team (С.Шикерин, Короткий, Кириченко, Баженов)
«Боевые котики» (Мещеряков, Миличаев, В.Маслов, Ермилова)
«Шатковские дали» (Далибожко, Кузнецов, Воронцов, Кузьмина)
Спустя ровно 10 лет после первого турнира «Старт» — чемпион! В полуфиналах НХК «Старт» превзошел «Гидромаш», а «Феникс» — ShikClub Team. В напряженной борьбе НХК «Старт» победил команду «Феникс». Команда под руководством Сергея Шикерина выиграла матч за «бронзу» у «Гидромаша», а в утешительных матчах за 5-6 место «Боевые котики» оказались сильнее «СМИ-52» НОИЦ, за 7-8 место«Старт-Ультрас» одержал победу над «Шатковскими далями».