В Нижнем Новгороде состоятся гастроли Кстовского театра кукол

В Нижнем Новгороде состоятся гастроли Кстовского театра кукол

В Нижегородском государственном академическом театре кукол (ул. Большая Покровская, 39) 22 и 23 ноября 2022 года пройдут гастроли Кстовского театра кукол.

Артисты представят спектакли для зрителей разных возрастов. Гастроли откроются премьерным спектаклем «Укрощение строптивой» по пьесе Уильяма Шекспира (12+). Премьера постановки состоялась в октябре 2022 года, нижегородцы увидят ее впервые. Спектакль будет интересен как молодежи, так и взрослым. Для юных нижегородцев Кстовский театр кукол подготовил спектакль «Холодное сердце» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа (6+). 

«Мы ценим и поддерживаем связи с театрами кукол Нижегородской области и всей России. Наша сцена с удовольствием примет коллег из Кстова. Более того, мы считаем, что такое сотрудничество пойдет на благо города, ведь благодаря ему нижегородцы смогут увидеть больше разнообразных спектаклей. Техника работы одного коллектива всегда отличается от того, как трудится над постановками другая труппа. Подобный обмен опытом всегда благоприятно влияет на работу театра. С нетерпением ждем наших друзей в гости. Уверены, что в Нижнем их тепло встретят зрители», – сказала директор Нижегородского театра кукол Алла Забегалова.

Билеты на гастрольные спектакли Кстовского театра кукол можно приобрести и по «Пушкинской карте». 

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате