Сотрудники полиции Дзержинска установили подозреваемого в повреждении двух автомобилей топором

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Дзержинску с заявлением обратилась местная жительница. Она сообщила, что ночью 10 октября неизвестный повредил топором две корейские иномарки, принадлежащие заявительнице и её отцу. Общий материальный ущерб составил более 120 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники ОВД установили и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 19-летний местный житель. Задержанный рассказал, что на совершение преступления его подтолкнули неприязненные отношения его знакомых с потерпевшей, причём с самой женщиной мужчина не был знаком. На время предварительного следствия молодой человек будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате