Кстовскими полицейскими задержан сбытчик наркотиков

Сотрудниками ОКОН Отдела МВД России по Кстовскому району в районе одного из садоводческих обществ города Кстово был задержан мужчина 1989г.р., причастный к оборудованию тайников-закладок.
В ходе, досмотра задержанного при нем было обнаружено и изъято: одна термоусадка, внутри которой находился полимерный пакетик с находящимся внутри порошкообразным веществом светлого цвета. Сотрудники полиции также изъяли у мужчины телефон, в котором содержалась информация о местах хранения наркотических средств, по координатам которых на территории г. Кстово были обнаружены и изъяты 33 тайника-закладки, которые злоумышленник оборудовал с целью дальнейшего сбыта посредством сети интернет.
В следственном отделе Отдела МВД России по Кстовскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
В жилище задержанного мужчины был проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято: один полимерный пакетик с наркотическим средством - мефедрон массой 0,279 грамма; двадцать шесть полимерных пакетиков с веществом содержащем в своем составе производное наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 23,673 грамма; один сверток из изоленты, внутри которого находился один прозрачный полимерный пакетик с наркотическим средством - мефедрон, общей массой 49,23 грамма; прозрачные полимерные пакетики с фиксирующими застежками; электронные весы; магниты; термоусадка белого и синего цветов.
Задержанный мужчина свою вину в совершении преступления признал, в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от десяти лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате