Выставка фотографий Дмитрия Закунова открылась в центре культуры «Рекорд»

Выставка фотографий Дмитрия Закунова открылась в центре культуры «Рекорд»

В нижегородском центре культуры «Рекорд» (ул. Пискунова, 11/7) открылась выставка работ фотохудожника Дмитрия Закунова «Хронофотография. Формы времени».

В экспозиции собраны фотографии из циклов «Время вина», «Рестораны и кафе», «Спорт», «Психопатология повседневности», «Шаманы». Они посвящены мистике, психологии, повседневности и красоте.

Дмитрий Закунов — фотохудожник, работающий в технике «хронофотография», представляющей художественный метод покадрового наблюдения за объектом, где определенный интервал времени показан единым кадром.

В процессе неизбежной деформации и деконструкции фигуры модели на снимке возникают новые формы, передающие состояние сна, галлюцинаций и отражения подсознательных образов, воссоздающие пространство по новым паттернам.

«Несколько лет я работаю над проектом «Хронофотография», делая снимки людей на длинной выдержке. С большой радостью могу сказать, что эти работы получили позитивный отклик – в апреле я принял участие в выставке «Ресурсы человеческого» в Центре современного искусства в Великом Новгороде, а теперь мои фотографии можно увидеть в центре культуры «Рекорд» в Нижнем Новгороде, родном для меня городе, что особенно приятно. «Хронофотография. Формы времени» – выставка, собранная из разных серий моих работ – визуальный опыт цифровой фотографии как художественного инструмента отображения проблематики повседневных тем, психологии, мистики и красоты движений человеческого тела», – рассказал фотохудожник Дмитрий Закунов.

Выставка «Хронофотография. Формы времени» будет открыта для посещения до 15 января 2023 года.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате