Энергетики устраняют последствия непогоды в 131 населенном пункте Нижегородской области

По данным на 17.00 12 декабря, в 131 населенном пункте Нижегородской области нарушено электроснабжение. Это затрагивает более 17 тыс. человек. 

На местах отключений электроснабжения работает более 200 бригад – около 1000 человек, которые используют более 300 единиц спецтехники.

За минувшие сутки в ходе аварийно-восстановительных работ были заменены и выправлены опоры,  заменены провода, расчищены и расширены трассы высоковольтных линий. Также устранялись обрывы, перетягивались провода, вырубались и снимались с проводов деревья. 

На базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области действует оперативный штаб, оперативные штабы организованы в 22-х муниципальных образованиях. 

Для жителей подготовлены ПВР. В случае отключения электроэнергии жители могут обращаться в ЕДДС своих муниципалитетов или по номеру 112. 

Кроме того, сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей»: 8-800-220-0-220 или на сайте компании ПАО «Россети Центр и Приволжье»: www.mrsk-cp.ru, в разделе «Потребителям - Сообщить об отключении э/э».

По данным метеорологов, 11-12 декабря в регионе сохранятся сильные осадки, ожидаются метель, местами ледяной дождь, что приведет к снежным заносам и гололедице. 


Следите за нашими новостями в удобном формате