Членской организации ТПП Нижегородской области Заволжскому деревообрабатывающему заводу исполнилось 75 лет!

Членской организации ТПП Нижегородской области Заволжскому деревообрабатывающему заводу исполнилось 75 лет!

16 декабря 2022 года свой 75-летний юбилей отметила членская организация Палаты ООО «Группа компаний Заволжский Деревообрабатывающий Завод» (торговая марка ZAVDOZ), признанный авторитет в области деревообработки и деревянного домостроения.

От имени Торгово-промышленной палаты Нижегородской области поздравили руководство, сотрудников и ветеранов предприятия заместитель генерального директора Рустам Зуев и директор департамента внешних связей Палаты Ольга Акимова.

В торжественных мероприятиях по случаю юбилея также приняли участие начальник управления развития гражданских отраслей промышленности Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Василий Безденежных, начальник отдела развития строительных материалов и импортозамещения Министерства строительства региона Сергей Мигушов, руководитель обособленного подразделения РЭЦ в Нижнем Новгороде Николай Ереев, заместитель директора АНО «Центр развития экспорта Нижегородской области» Сергей Гненик, директор Заволжского центра поддержки предпринимательства Елена Носкова. Поздравить предприятие приехали и партнеры, в том числе из стран ближнего зарубежья.

Юбилейный год стал важным для завода. Запущена новая производственная линия – третий цех производства деревянных домов, который расширит ассортимент продукции. В текущих непростых условиях санкционного давления на экономику предприятие находит возможности и продолжает проекты развития, наращивает объемы производства, в том числе и для экспорта за рубеж. Объем инвестирования в новое производство составил 50 млн рублей. Это увеличивает объем продукции на 25% и сохраняет Заволжский ДОЗ в пятерке крупнейших предприятий России в своем сегменте.

Отмечая большой путь становления и развития завода, заместитель генерального директора Рустам Зуев обратил внимание на интересный факт: «Это единственное деревообрабатывающее предприятие области, сохранившееся с советских времен без банкротств и прочих катаклизмов. Честно признаюсь, испытываешь гордость за нашего нижегородского производителя, который делает такую высококлассную, современную и, главное, востребованную продукцию. Для Торгово-промышленной палаты честь сотрудничать с заводом и принять его в ряды наших членских организаций. Спасибо за труд руководству и всему коллективу. Вы вносите значительный вклад в экономику нашего региона!».

Дома производства ЗавДОЗа есть в Подмосковье, Крыму, на космодроме «Восточный», в других регионах. Также в Белоруссии, Сербии и других зарубежных странах. В активе у завода и сложные архитектурные объекты. Например, в Нижегородской области – храмы в Бармино и Лапшанге. Ежегодно производится более 200 домокомплектов, возводится около 50 000 квадратных метров жилья. А в целом продукция предприятия поставляется по всему миру.

Об этом в поздравлении говорил и руководитель обособленного подразделения РЭЦ в Нижнем Новгороде Николай Ереев: «Сегодня предприятие поставляет свою продукцию не только на российский рынок, а активно развивает и экспортное направление. Завод получил сертификат Евросоюза на клееные изделия. В подтверждение тому, что это важный шаг и достижение, скажу: в России всего четыре таких предприятия. В географии поставок – Республика Сербия, Казахстан, Армения, Белоруссия, в ближайших планах – выход на рынки Турции, Египта и других стран». Он пожелал заводу и дальше бережно хранить традиции, расти и расширять производство, покорять мировые рынки.

В ответном слове руководитель ООО «Группа компаний Заволжский Деревообрабатывающий Завод» Виктор Кузнецов выразил благодарность почетным гостям, коллективу и ветеранам. «Завод – это, прежде всего, люди. Наши специалисты, мастера, ветераны. Благодаря их труду, колоссальному опыту и бесконечной преданности общему делу возможно и развитие, и новые победы!», - отметил он.

Почетными грамотами профильных министерств регионального Правительства, благодарственными письмами ТПП Нижегородской области и корпоративными наградами завода за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в работе отмечены сотрудники и ветераны предприятия.

Источник - Пресс-служба ТПП Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате