Поменял взгляды на жизнь после обязательных работ

После отбытия административного наказания в виде обязательных работ должник по алиментам оплатил задолженность перед ребенком и устроился на работу.

В Вадское районное отделение ГУФССП России по Нижегородской области поступил исполнительный документ о взыскании с отца ¼ всех видов заработка на содержание ребенка.

Должник алименты выплачивал не в полном объеме, иной материальной помощи на содержание ребенка не оказывал, сведений о наличии уважительных причин неуплаты алиментов не предоставил. Задолженность составила около 200 тысяч рублей. 

В связи с чем судебным приставом в отношении должника составлен протокол в соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Суд признал гражданина виновным и назначил административное наказание в виде обязательных работ на 30 часов.

После отбытия наказания гражданин предоставил в районное отделение трудовой договор, согласно которому он официально трудоустроился в компании, которая занимается благоустройством территорий. Судебный пристав направил постановление об обращении взыскания на заработную плату должника по месту его работы. 

Теперь алименты будут удерживаться из его заработка до полного погашения задолженности.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области 


Следите за нашими новостями в удобном формате