Интерактивную экскурсию «Пушкин. Русская культура» провели в Нижнем Новгороде для воспитанников социального центра и детей мобилизованных

Интерактивную экскурсию «Пушкин. Русская культура» провели в Нижнем Новгороде для воспитанников социального центра и детей мобилизованных

Дом народного единства совместно с Нижегородской государственной областной детской библиотеки имени Т.А. Мавриной накануне Дня памяти поэта А.С. Пушкина провели для нижегородских подростков интерактивную экскурсию «Пушкин. Русская культура». 

«Вместе с областной детской библиотекой мы пригласили подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в мир произведений Пушкина. Дополненная реальность и виртуальные очки в интерактивной экскурсии «Пушкин. Русская культура» дали почувствовать ребятам дух эпохи. Дом народного единства реализует проект для подрастающего поколения нижегородцев «С чего начинается Родина», который включает в себя цикл мероприятий, в том числе посвященных отечественной культуре, искусству, истории», - сообщил руководитель Дома народного единства Константин Исаев.

Участниками мероприятия стали воспитанники социально-реабилитационного центра «Верас» в возрасте от 12 до 16 лет, а также дети мобилизованных и военнослужащих.

Экскурсия прошла в игровой, интерактивной форме. Подростки познакомились с интересными фактами биографии поэта, вспомнили сказки, освоили очки виртуальной реальности.

«Это настоящий виртуальный поэтический квест. Очень интересный! Например, мне необходимо было расположить в нужном порядке отрывки стихотворений. А еще я виртуально прогулялся по памятным местам Нижнего Новгорода вместе с Пушкиным. Это так классно!» - поделился эмоциями участник интерактивной экскурсии «Пушкин. Русская культура» Иван Лукьянов.

«Такая виртуальная программа создана для того, чтобы привлечь внимание к книгам, увлечь ребят чтением. Я считаю, такой формат поможет молодому поколению заинтересоваться литературой», - рассказала директор областной детской библиотеки Наталья Бочкарева.

Источник - Дом народного единства

Следите за нашими новостями в удобном формате