Нижегородский музей-заповедник обновил официальный сайт

Нижегородский музей-заповедник обновил официальный сайт

Нижегородский музей-заповедник обновил официальный сайт на существующем домене https://ngiamz.ru/. На сайте в обновленном формате представлена навигация и актуальная афиша мероприятий. Также ресурс содержит всю информацию, необходимую для посетителей, научных сотрудников и СМИ. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. 

На обновленном сайте пользователи смогут подробно узнать о коллекции музея, ознакомиться с историей создания объединения, а также ежедневно следить за  новостями учреждения. В частности, на ресурсе доступна справочная и контактная информация и актуальный график работы всех музеев-филиалов.

Посетителям сайта также доступна афиша событий Нижегородского музея-заповедника, благодаря которой можно спланировать свой визит на выставки, лекции или мастер-классы. Специальные фильтры помогут ориентироваться в насыщенном расписании музея.

В разделе, посвященном федеральному проекту «Пушкинская карта», владельцы карт могут приобрести билеты на понравившиеся мероприятия.

«Сайт музея в наше время – это практически полноценный филиал. Узнать график работы, ознакомиться с коллекцией, увидеть интерьеры – все это крайне важно для посетителей. Но не менее значимая часть жизни музея – научно-исследовательская работа и экспедиционная деятельность. И на нашем новом сайте ей будет уделено особое внимание», - отметил генеральный директор НГИАМЗ Юрий Филиппов.

В разделе «Ученый совет» будет размещена подробная информация об исследовательских инициативах и проектах музея, отдельный блок будет посвящен информационным и экспертным материалам. Также на сайте появился раздел «Фонды НМЗ», который знакомит посетителей с каталогом экспонатов музея. Уже сейчас для онлайн-просмотра доступно более 150 тысяч экспонатов.

Новый сайт музея-заповедника доступен для слепых и слабовидящих пользователей и оптимизирован для мобильных устройств.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате