Приглашаются театры и чтецы

В Нижегородской области стартовал прием заявок на конкурсные прослушивания для участия в международном фестивале-конкурсе театральных коллективов и художественного слова «Весь мир – театр», который пройдет в рамках Года педагога и наставника в России.

Фестиваль проводится уже в девятый раз, но в этом году он впервые приобрел статус международного. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются по четырем номинациям: «Театр кукол», «Музыкальный театр», «Драматический театр», «Художественное слово». В каждой номинации есть две возрастные группы: детская (до 16 лет) и взрослая (от 17 лет).

Также учреждены спецпризы жюри за театральную постановку по мотивам произведений Пушкина и за «Лучший инклюзивный театральный проект».

Театральные коллективы и чтецы, желающие принять участие в конкурсе, до 12 марта могут прислать заполненную анкету-заявку с пометкой «Весь мир – театр» на электронную почту folk@kulturann.ru. Участники должны предоставить запись фрагмента любого театрального представления, имеющий законченный характер, продолжительностью не более 15 минут, а для номинации «Художественное слово» – не более 4-х минут. Также требуется прислать сценарный план конкурсной заявки.

Очные прослушивания участников конкурса пройдут 31 марта в рабочем поселке Шатки, 1 апреля – в Семёнове и 2 апреля – в Павлове.

Положение о фестивале-конкурсе «Весь мир – театр» и форму заявки можно найти на сайте kulturann.ru/start-pervogo-etapa-mezhdunarodnogo-festivalya-konkursa-teatralnyh-kollektivov-i-hudozhestvennogo-slova-ves-mir-teatr. 6+

Мария Федотова.


Следите за нашими новостями в удобном формате